Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Вечером в пятницу (20.07.2012, 17.45 ирк) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Иркутской области сообщили о том, что на Братском водохранилище в районе г. Братска утонул мужчина – житель посёлка Энергетик 1968 г. рождения. В район происшествия выехала группа инспекторов ГИМС и спасателей в составе 6 человек, 1 автомобиля и 1 плавсредства. В 18.05 (ирк) тело утонувшего поднято и передано сотрудникам Братского РОВД, также прибывшим на берег водохранилища.
Причиной случившегося стало несоблюдение правил безопасности погибшим. Он вышел на рыбалку в открытый водоём без спасательного жилета на резиновой лодке. Лодка лопнула, мужчина оказался в холодной воде вдали от берега и утонул.
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на водоёмах. При прогулке на лодках, катерах, катамаранах либо скутерах обязательно надевать спасательный жилет, нельзя выходить на воду при ухудшении погоды и неблагоприятном метеопрогнозе. Нельзя оставлять детей без присмотра и входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя входить в воду после сильного перегрева на солнце.
С начала 2012 года в регионе зафиксировано 18 происшествий на воде, на которых погибло 19 и спасено 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число несчастных случаев и погибших сократилось: тогда к этому времени было зарегистрировано 41 происшествие, на которых погибло и спасено соответственно 35 и 19 человек.
Новость добавлена: GIMS, Июль 25 2012 00:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33